潮州市金葉貿易總公司聯系方式:公司電話0768-2267133,公司郵箱czjinye@126.買粉絲,該公司在愛企查共有4條聯系方式,其中有電話號碼1條。
公司介紹:
潮州市金葉貿易總公司是1990-02-06在廣東省潮州市成立的責任有限公司,注冊地址位于潮州市福安路錦江花園A幢3號裙樓(2-3層)。
潮州市金葉貿易總公司法定代表人劉鑫煌,注冊資本8,000萬(元),目前處于開業狀態。
湛江市金葉貿易有限責任公司聯系方式:公司電話0759-3109172,公司郵箱zjjyzhb@163.買粉絲,該公司在愛企查共有3條聯系方式,其中有電話號碼1條。
公司介紹:
湛江市金葉貿易有限責任公司是1983-12-27在廣東省湛江市赤坎區成立的責任有限公司,注冊地址位于湛江市赤坎海田路93號。
湛江市金葉貿易有限責任公司法定代表人成曄,注冊資本2,600萬(元),目前處于開業狀態。
這人渣,早就應該捉了,為吳川人民除害
希望省監察委盡快介入調查,把吳川大貪繩之于法,為民除害
好。
1、工資方面。惠州金葉綜合貿易的員工工資為7800元,而其他崗位的工資為7400元。相比之下,府谷公車辦的工資更高,待遇更好。
2、休息方面。惠州金葉綜合貿易的休息時間為上5休2,其他的崗位休息時間為上6休1.所以府谷公車辦的休息時間更長,更好。
市區一環A線(早班車6:30末班車21:25)
始發火車站,途經卜蜂蓮花東山店、廣百百貨商場、市工行、郵儲銀行、銀珠大廈、馬牙市場、真中路口、汽車總站、東風廣場、進賢門、北門市場、揭陽一中附中、西苑小區、揭陽衛校、新滘市場、磐東鎮政府、陽美國際大酒店、喬林工業區、國際金屬材料市場、東山區政府、仁義路口、東山村、終點火車站。
市區一環B線(早班車6:30末班車21:25)
始發火車站,途經東山村、仁義路口、東山區政府市、國際金屬材料市場、喬林工業區、陽美國際大酒店、磐東鎮政府、新滘市場、揭陽衛校、西苑小區、揭陽一中附中、北門市場、進賢門、東風廣場、汽車總站、真中路口、馬牙市場、銀珠大廈、郵儲銀行、市工行、廣百百貨商場、卜蜂蓮花東山店、終點火車站。
市區二環A線(早班車6:30末班車18:50)
始發岐山車站,途經岐山學校路口、金城步行街、廣百百貨商場、市地稅局、交警支隊、特美思、玉浦大廈、海關、馬牙市場西、真中路口、汽車總站、四海家電榕城店、揭陽二中、榕城區政府、東湖公園、自來水公司、邱中路口、揭陽電力、金龍花園、明珠帝苑、星河城、水岸花城、江濱花園、市中保、市政府、榕江大酒店、市工行、廣百百貨商場、金城步行街、岐山學校路口、終點岐山車站。
市區二環B線(早班車6:30末班車18:50)
始發岐山車站,途經岐山學校路口、金城步行街、廣百百貨商場、市工行、榕江大酒店、市政府、市中保、江濱花園、水岸花城、星河城、明珠帝苑、金龍花園、揭陽電力、邱中路口、自來水公司、東湖公園、榕城區政府、揭陽二中、四海家電榕城店、 汽車總站、 真中路口、 馬牙市場西、海關、玉浦大廈、特美思、交警支隊、市地稅局、廣百百貨商場、金城步行街、岐山學校路口、終點岐山車站。
市區三環 (早班車6:30末班車18:30)
始發揭陽一中,途經東山一小、慈云醫院路口、海關西、海關、玉浦大廈、特美思大酒店、粵東貿易廣場、東山中學、錦繡花園、廣百百貨、金城步行街、新河市場、華誠花園、市中保、江濱花園、東畔市場、水岸華城東區、華僑中學、終點南厝村。
1路(早班車6:30末班車18:30)
始發火車站,途經東山村、錦繡家園、實驗中學西、盧前停車場、東山信合、海關、馬牙市場西、真中路口、汽車總站、進賢門市場、市廣播電視中心、邱金元中學、榕東市場、陽光酒店、爐頭村、厚和陳、漁湖碼頭、漁湖鎮政府、漁湖中學、市綜合中專,終點(陳厝村、京南村)。
2路(早班車6:30末班車18:30)
始發市圖書館(市文化廣場)、市綜合中專、口圍村、江夏村、東洪村、南洪村、玉宮村、枋橋村、仁和村、西林村、鐘厝洋村、榕東中學、陽光酒店、榕東市場、邱金元中學、市中醫院、進賢門市場、汽車總站、真中路口、馬牙市場西、馬牙海關、玉浦大廈、特美思、市果蔬市場、粵東貿易廣場、華南大酒店、榕鴻賓館、錫場安路口、錫場交管所、錫場鎮政府、豐盛集團、華清中隊、錫場高速路口、軍埔村
11路(原2路)(早班車6:30末班車18:30)
始發進賢門,途經東風廣場、汽車總站、真中路口、馬牙市場西、海關、東山信合、盧前停車場、實驗中學西、富榕賓館、卜蜂蓮花東山店、黃岐山路口、機電大廈、群記車行、揭陽樓、金葉酒店、圩埔路口、揭東移動、揭東人民醫院、路篦路口、梅崗中學、鉆寶電子廠、揭東水廠、庵后村路口、萬竹園、牌邊村、終點埔田大圓。
3路(早班車6:30末班車18:35)
始發進賢門,途經汽車總站、馬牙市場西、海關、四海東山店、市工行、新河市場、揭陽樓、金葉酒店、城西路口、曲溪醫院、揭東大圓、揭東技校、巨輪股份、云路鎮政府、北洋村、饒美村、官碩路口、揭陽監獄、橋頭村、半洋村、騰龍寺、東邊、東洋、終點潮州后隴收費站。
4路(早班車6:30末班車18:30)
始發進賢門,途經東風廣場、進賢門市場、市廣播電視中心、中醫院、邱金元中學、鳳林中學、榕東中學、鐘厝洋村、彭林工業區、匯康彭林店、彭林三號路口、西寨村路口、頂鄉路口、東寨村路口、許厝村路口、仁輝村路口、庵前村、陶厝村路口、塘埔路口、榕東大橋、炮臺收費站、揭陽技工學校、炮臺車站、終點青溪路口。
5路(早班車6:30末班車18:30)
始發進賢門,途經東風廣場、汽車總站、真中路口、馬牙市場西、海關、慈云醫院路口、鳳潮村、喬南學校、榕西路口、南河橋頭、奎地村、伯勞村、吉榮路口、古溪市場、西岐學校、龍珠寺、終點揭陽學院。
6路(早班車6:30末班車18:30)
始發進賢門,途經東風廣場、汽車總站、真中路口、馬牙市場、海關、慈云醫院、鳳潮村、喬南路口、喬南玉器中心、榕西路口、磐東鎮政府、浦東大圓、天籟電聲、田島機繡、奎地村、深展實業、終點梅云厚洋村。
7路(早班車7:00末班車18:00)
始發進賢門,途經東風廣場、汽車總站、真中路口、馬牙市場、海關、玉浦大廈、特美思、市果蔬市場、粵東貿易廣場、華南大酒店、榕鴻賓館、錫場安路口、錫中村、錫西村、溪頭村、石洋村、濱淇村、廣安村、潭蔡村、終點潭王村。
8路(早班車6:30末班車18:30)
始發仙橋下六村,途經榕泰制藥廠(仙橋)、榕光玻璃、榕城交警、崇文路口、市二中、進賢門市場西、汽車總站、真中路口、馬牙市場西、海關、玉浦大廈、特美思、市果蔬市場、粵東貿易廣場、華南大酒店、榕鴻賓館、錫場安路口、錫場交管所、錫場鎮政府、豐盛集團、華清中隊、錫場高速路口、仙美路口、新亨市場、羅山大橋、西湖村、終點桂嶺鎮政府。
9路
始發榕華大橋,途經揭陽二中、進賢門市場西、汽車總站、真中路口、馬牙市場西、馬牙車站、海關、郵儲銀行、市發展銀行、新河市場、望龍頭村、揭陽樓、金葉酒店、圩埔路口、揭東移動、榕泰路口、光大碼頭,楓口橋、炮臺收費站、揭陽技校、炮臺車站、桃山、終點登崗。
10路
始發進賢門,途經東風廣場、汽車總站、真中路口、馬牙市場西、馬牙車站、海關、郵儲銀行、市發展銀行、新河市場、望龍頭村、揭陽樓、金葉酒店、圩埔路口、揭東移動、揭東郵政、揭東大圓、榕泰路口、光大碼頭,楓口橋、炮臺收費站、揭陽技校、炮臺車站、青溪路口、鳳前、鳳鳴、下成、仙花、蛟龍、埔美、潮之陽、塔崗、大瑤虎山、錢前、南隴、金都、仙埔、楓美、光裕、烏美、東鄉、吉祥寺、小坑、終點汕頭新遼站。
17路
始發鳳林市場,途經邱金元中學、中醫院、市廣播電視中心、進賢門市場、東風廣場、進賢門、中興園、望江花園、揭陽一中附中、西苑小區、西馬辦事處、揭陽衛校、新滘市場、磐東鎮政府、磐東醫院、河中村、棉樹村、棉洋村、終點劉畔村。
18路(早班車6:50末班車18:10)
始發進賢門,途經東風廣場、進賢門市場、市廣播電視中心、邱金元中學、榕東市場、鳳林市場、祠堂村、仙陽村、漁中路口、華昌電器、天美塑膠、終點塘埔村。
19路(早班車7:20末班車18:00)
始發新河市場、途經市發展銀行、市郵政銀行、海關、馬牙車站、馬牙市場西、真中路口、汽車總站、四海家電榕城店、揭陽二中、榕華大橋、東門頭、進賢門、北門市場、北滘、一中分校、西門頭、榕西路口、新滘村、南河橋北、南河橋南、奎地村、伯勞村、吉榮路口、梅云鎮政府、吉榮公司、石頭村、大隴村、鐘堂路口、南溪、終點南巖古寺。 (運行時間:進賢門-廈深高鐵潮汕站 進賢門:6:40-19:30,潮汕站:9:00-21:40)
全程票價20元
起點站:進賢門公交站,途經東風廣場、市汽車總站、真中路口、馬牙市場西、馬牙車站、市政府后、揭陽 樓文化廣場、206國道、揭東大圓、炮臺、機場路,經登崗鎮往沙溪潮汕站 綠源新能源一號線
◇票價:上車2元,全程5元,自備零錢
◇時間:首班車6:40,末班車18:05,每15分鐘一班車
◇途經站點:揭東陳寮村、揭東一中、揭東電信、揭東區人民醫院、揭東佳發紅木城、揭陽樓、市煙草局、仁義街路口、粵東貿易廣場、宏和大廈、喬林教堂、新華加油站、玉都廣場、浦東大圓、揭陽第三中學、北河村路口、月城鎮政府、霖磐高速口、藍城區政務中心、霖磐醫院、白塔加油站、白塔中學、龍尾鎮政府、高新區科技大廈(星河路)、龍尾高新區 ◇票價:上車2元,全程5元,自備零錢
◇途經站點:揭東陳寮村、揭東一中、揭東電信、揭東區人民醫院、揭東佳發紅木城、揭陽樓、市煙草局、仁義街路口、粵東貿易廣場、宏和大廈、喬林教堂、新華加油站、玉都廣場、浦東大圓、揭陽第三中學、北河村路口、月城鎮政府、霖磐高速口、藍城區政務中心、霖磐醫院、白塔加油站、白塔中學、白塔工業區、饅頭山部隊、廣聯紅坡路口、望天湖生態旅游度假區 ◇票價:上車2元,全程3元
◇時間:首班車6:40,末班車18:05,每15分鐘一班車
◇途經站點:途經中德金屬生態城員工生活配套區、生態城二站、新蛟村、舊蛟村、新桃村、美音職校、云路鎮政府、云柒站、隴埔村、巨輪廠站、揭東區交通運輸局、曲溪醫院、揭東區政府、金葉酒店、匯龍灣、匯景藍灣、青年文化廣場、市政府、金港灣、北河大橋、揭陽一中,目前,約每間隔15分鐘發一班車
◇票價:上車2元,全程5元
◇時間:首班車6:40,末班車18:05,每15分鐘一班車
◇途經站點:途徑浦東大圓、三洲橋枋、揭陽五金電器交易市場(榕西路口)、榕西農貿綜合市場、西苑小
2024-07-19 20:11
2024-07-19 20:02
2024-07-19 19:44
2024-07-19 19:15
2024-07-19 18:45
2024-07-19 18:02