大學 18 515 506
2311 哈爾濱工業大學 62 522 579
2314 哈爾濱醫科大學 36 519
3110 復旦大學 73 598 634
3111 同濟大學 47 592
3112 上海交通大學 56 627
3113 華東理工大學 60 503
3114 東華大學 20 517
3115 華東師范大學 16 546 524
3116 上海外國語大學 18 547 563
3117 上海財經大學 59 540 600
3118 上海交通大學醫學院 18 585
3120 上海大學 17 541 510
3210 南京大學 74 580 606
3211 東南大學 50 535 517
3212 中國礦業大學 78 526 503
3213 河海大學 48 515 502
3214 江南大學 45 520 503
3215 南京農業大學 64 517 502
3216 中國藥科大學 41 503
3217 南京航空航天大學 52 518 504
3218 南京理工大學 74 515 504
3219 蘇州大學 20 516 504
3221 南京信息工程大學 30 515 502
3222 南京醫科大學 5 513
3310 浙江大學 40 613
3402 中國科學技術大學 30 619
3501 廈門大學 75 548 508
3502 福州大學 10 517 521
3605 南昌大學 18 516 507
3710 山東大學 64 548 564
3711 中國海洋大學 25 517 516
3712 中國石油大學(華東) 39 502
3713 山東大學威海分校 20 516 509
3714 哈爾濱工業大學(威海) 22 519
4105 鄭州大學 24 515 503
4210 武漢大學 194 554 582
4211 華中科技大學 115 532 590
4212 中國地質大學(武漢) 47 517 502
4213 武漢理工大學 56 515 502
4215 華中師范大學 20 518 502
4216 中南財經政法大學 45 547
4310 湖南大學 98 515 503
4311 中南大學 102 526 503
4312 湖南師范大學 50 515 505
4410 中山大學 85 535 537
4411 華南理工大學 44 534
4412 暨南大學 11 542 503
4414 廣州中醫藥大學 5 506
4415 廣東外語外貿大學 14 517 506
4510 廣西醫科大學 10 505
5010 重慶大學 42 527 502
5011 西南大學 18 567 514
5012 西南政法大學 70 519 502
5110 四川大學 274 516 502
5111 西南交通大學 78 516 505
5112 電子科技大學 45 502
5113 西南財經大學 94 517 548
6110 西安交通大學 48 545 503
6111 西安電子科技大學 118 515 511
6114 陜西師范大學 15 515 503
6115 西北工業大學 41 533
6116 西北大學 4 517 514
6210 蘭州大學 45 516 504
除了南外以外 多為全國高中數學來年賽全國、江蘇賽區一等獎
擬錄取高校 畢業中學 姓名 性別 專業 保送特征
北京大學 南京師范大學附屬中學 沈熠暉 女 化學類 奧賽省賽區一等獎
北京大學 南京師范大學附屬中學 王志超 男 天文學 奧賽省賽區一等獎
北京大學 南京師范大學附屬中學 傅浛 女 物理學類 奧賽省賽區一等獎
北京大學 南京師范大學附屬中學 鄧碩青 男
北京大學 南京師范大學附屬中學 杜若 女
北京大學 南京師范大學附屬中學 謝亞彤 女
北京大學 南京師范大學附屬中學 朱暢 女
北京大學 江蘇省南京市金陵中學 丁博文 男
北京大學 江蘇省南京市金陵中學 李響 男 理科試驗班類 奧賽省賽區一等獎
北京大學 江蘇省南京市金陵中學 楊璋 女
北京大學 南京外國語學院 姜夕騫 男 化學類 奧賽省賽區一等獎
北京大學 南京外國語學校 陳瑜希 女 數學類 奧賽省賽區一等獎
北京航空航天大學 南京市金陵中學 張璇 女 探測制導與控制技術(航天工程) 2007年全國青少年信息學聯賽(省級賽區)(一等獎)
北京航空航天大學 南京外國語學校 劉海平 女 英語 外國語中學優秀學生
北京交通大學 南京外國語學校 李昊宇 男 英語 外國語中學優秀學生
北京科技大學 南京外國語學校 謝文彬 男 英語 外國語中學優秀學生
北京科技大學 南京外國語學校仙林分校 宮珩 男 英語 外國語中學優秀學生
北京外國語大學 南京外國語學校 陳思 女 俄語 外國語中學優秀學生
北京外國語大學 南京外國語學校 郭穎 女 英語 外國語中學優秀學生
北京外國語大學 南京外國語學校 黃翀 女 英語 外國語中學優秀學生
北京外國語大學 南京外國語學校 劉靜 女 英語 外國語中學優秀學生
北京外國語大學 南京外國語學校 潘望 女 英語 外國語中學優秀學生
北京外國語大學 南京外國語學校 任易 女 英語 外國語中學優秀學生
北京外國語大學 南京外國語學校 施展 女 英語 外國語中學優秀學生
北京外國語大學 南京外國語學校 石曉玨 女 英語 外國語中學優秀學生
北京外國語大學 南京外國語學校 孫莎莎 女 英語 外國語中學優秀學生
北京外國語大學 南京外國語學校 吳亦歡 女 英語 外國語中學優秀學生
北京外國語大學 南京外國語學校 楊玉丹 女 英語 外國語中學優秀學生
北京外國語大學 南京外國語學校 張青 女 翻譯 外國語中學優秀學生
北京外國語大學 南京外國語學校 周雨婷 女 英語 外國語中學優秀學生
北京語言大學 南京外國語學校 芮文喬 女 英語 外國語中學優秀學生
北京語言大學 南京外國語學校 汪海博 男 英語 外國語中學優秀學生
東南大學 金陵中學 戴穎千 男
東南大學 金陵中學 費迪青 女
東南大學 金陵中學 顧旻昀 女
東南大學 金陵中學 孔繁珵 男
東南大學 金陵中學 劉夢潔 女
東南大學 金陵中學 劉欣冉 男
東南大學 金陵中學 萬飛 女
東南大學 金陵中學 謝潔文 女
東南大學 金陵中學 袁駿成 男
東南大學 金陵中學 張臻 男
東南大學 南京外國語學校 李午琛 男 英語 外國語中學優秀學生
東南大學 南京外國語學校 劉晉熙 男 英語 外國語中學優秀學生
東南大學 南京外國語學校 劉樂宇 男 英語 外國語中學優秀學生
東南大學 南京外國語學校 錢家騏 男 英語 外國語中學優秀學生
東南大學 南京外國語學校 曲蘇閩 女 英語 外國語中學優秀學生
東南大學 南京外國語學校 申展 男 英語 外國語中學優秀學生
東南大學 南京外國語學校 吳含滋 女 英語 外國語中學優秀學生
東南大學 南京外國語學校 易博杰 男 英語 外國語中學優秀學生
對外經濟貿易大學 南京外國語學校 陳令軒 男 翻譯 外國語中學優秀學生
對外經濟貿易大學 南京外國語學校 施公望 男 翻譯 外國語中學優秀學生
對外經濟貿易大學 南京外國語學校 張琳 女 商務英語 外國語中學優秀學生
對外經濟貿易大學 南京外國語學校 趙詣凱 男 商務英語 外國語中學優秀學生
復旦大學 南京市金陵中學 王晨 男 計算機科學與技術 奧賽省賽區一等獎
復旦大學 南京外國語學校 侯凌瑋 女 英語 外國語中學優秀學生
復旦大學 南京外國語學校 姜珺 女 臨床醫學(8年制) 奧賽省賽區一等獎
復旦大學 南京外國語學校 劉苒 女 計算機科學與技術 奧賽省賽區一等獎
復旦大學 南京外國語學校 歐文婕 女 英語 外國語中學優秀學生
復旦大學 南京外國語學校 王力 男 生物科學 奧賽省賽區一等獎
復旦大學 南京外國語學校 楊穎 女 英語 外國語中學優秀學生
廣東外語外貿大學 南京外國語學校 傅睿哲 男 商務英語(國際貿易) 外國語中學優秀學生
廣東外語外貿大學 南京外國語學校 黃文懌 女 英語 外國語中學優秀學生
廣東外語外貿大學 南京外國語學校 蔣瀟 女 商務英語(國際經濟法) 外國語中學優秀學生
廣東外語外貿大學 南京外國語學校 金舒昕 女 日語 外國語中學優秀學生
廣東外語外貿大學 南京外國語學校 李天行 男 商務英語(國際貿易) 外國語中學優秀學生
河海大學 南京師范大學附屬中學 王洵 女 環境工程 奧賽省賽區一等獎
河海大學 南京市外國語學校 曹辰 女 英語 外國語中學優秀學生
河海大學 南京市外國語學校 顧昊 男 英語 外國語中學優秀學生
黑龍江大學 南京外國語學校 李宗念 男 英語 外國語中學優秀學生
黑龍江大學 南京外國語學校 吳雨霏 女 英語 外國語中學優秀學生
黑龍江大學 南京外國語學校 徐秉哲 男 英語 外國語中學優秀學生
南京大學 南京師范大學附屬中學 陳齊 男 計算機科學與技術 2005、2006年全國青少年信息學聯賽(一等獎)
南京大學 南京市第一中學 胡易知 男 化學類 200
2024-07-23 05:09
2024-07-23 04:51
2024-07-23 03:30
2024-07-23 03:27
2024-07-23 02:46
2024-07-23 02:44