天津
2
47
武漢外國語學校
湖北
3
48
長沙市第一中學
湖南
4
49
天津市第一中學
天津
3
50
天津市新華中學
天津
4
51
北京師范大學第二附屬中學
北京
4
52
天津市實驗中學
天津
5
53
溫州中學
浙江
5
54
福州第一中學
福建
1
55
江西師范大學附屬中學
江西
2
56
杭州外國語學校
浙江
6
57
廈門雙十中學
福建
2
58
南京師范大學附屬中學
江蘇
2
59
廈門第一中學
福建
3
60
廣西柳州高級中學
廣西
1
61
南京金陵中學
江蘇
3
62
山東師范大學附屬中學
山東
3
63
哈爾濱市第三中學
黑龍江
1
64
牡丹江市第一高級中學
黑龍江
2
65
西安交通大學附屬中學
陜西
3
66
泉州市第五中學
福建
4
67
山西省實驗中學
山西
2
68
西安市鐵一中學
陜西
4
69
六安第一中學
安徽
3
70
濟南市歷城第二中學
山東
4
71
寧波慈溪中學
浙江
7
72
安徽師范大學附屬中學
安徽
4
73
海南中學
海南
1
74
襄陽市第五中學
湖北
4
75
臨川第二中學
江西
3
76
烏魯木齊市第一中學
新疆
1
77
重慶市第八中學
重慶
4
78
衡水市第二中學
河北
3
79
大連市第二十四中學
遼寧
4
80
太原市第五中學
山西
3
81
重慶市第一中學
重慶
5
82
廈門外國語學校
福建
5
83
廣西師范大學附屬外國語學校
廣西
2
84
南寧市第三中學
廣西
3
85
河北正定中學
河北
4
86
長沙市明德中學
湖南
5
87
江蘇省蘇州中學
江蘇
4
88
南昌縣蓮塘第一中學
江西
4
89
新疆生產建設兵團第二中學
新疆
2
90
紹興諸暨中學
浙江
8
91
中山紀念中學
廣東
4
92
呼和浩特市第二中學
內蒙古
1
93
馬鞍山市第二中學
安徽
5
94
清華大學附屬中學
北京
5
95
汕頭潮陽實驗學校
廣東
5
96
河南省實驗中學
河南
3
97
江蘇省揚州中學
江蘇
5
98
銀川市第一中學
寧夏
1
99
滕州市第一中學
山東
5
100
云南師范大學附屬中學
云南
1
華中師范大學附屬武當中學是華中師范大學、丹江口市人民政府、湖北昶安教育服務有限公司三方合作創辦的一所高標準寄宿制民辦完全中學。于2020年8月30日正式開學。學校坐落于湖北省丹江口市六里坪鎮,占地面積300余畝,總投資6億元,建筑總面積17萬平方米,可滿足6000名學生就讀。首批開學,現有特級教師3人,正高級教師1人,省級骨干教師2人,市級學科帶頭人5人,碩士研究生9人。未來定將為十堰教育增輝出彩.
動物科學想要從事更好的工作,應該繼續考研。動物科學是21世紀生命科學中最富有挑戰性和最具發展潛力的領域之一,因此動物科學專業的就業前景相對來說很好。但是想要去更好的機構工作,就需要考研學習。
在畢業后從事與動物科學相關的企業管理、行政管理、產品研發與經營等工作,也可以從事動物生物技術及飼料營養等方面的科研、教學和產品研發工作。
動物專業就業方向。
一、農牧管理部門,如省、市、縣、區各級畜牧管理部門。
二、各級學校、研究部門,從事教學或科學研究工作。
三、飼料行業企業從事飼料營銷與技術服務工作。
四、各生產農場、雞場、豬場、牛場等畜牧養殖單位,從事經營管理及技術工作。
五、凍精站、種畜站、胚胎移植中心的技術推廣服務工作。
六、動物園、瀕滅動物研究所等,從事野生動物、觀賞動物的飼養管理及其它研究工作。
第25屆全國高中學生化學競賽(決賽)暨冬令營獲獎名單
學校 姓名 性別 省份 獎次
安徽師范大學附屬中學 姜雨生 男 安徽 金牌
合肥市第一中學 王煜東 男 安徽 銀牌
合肥市第一中學 趙曉明 男 安徽 銀牌
馬鞍山市第二中學 葉擎宇 男 安徽 金牌
蕪湖市第一中學 陳宇欽 男 安徽 金牌
馬鞍山市第二中學 汪天儀 男 安徽 銀牌
馬鞍山市第二中學 翟羽佳 男 安徽 銀牌
銅陵市第一中學 孫雅稚 男 安徽 銀牌
鏡平學校 歐陽文宇 男 澳門 銅牌
培正中學 張宇翔 男 澳門 銅牌
鏡平學校 溫世杰 男 澳門 銅牌
濠江中學 黎慶文 男 澳門 銅牌
濠江中學 李華峰 男 澳門 銅牌
鏡平學校 吳斌珊 女 澳門 銅牌
濠江中學 黎美欣 女 澳門 銅牌
培正中學 林晞文 男 澳門 銅牌
北京市十一學校 張佳文 男 北京 金牌
北京市十一學校 閆夢晨 男 北京 金牌
中國人民大學附屬中學 趙宇晨 男 北京 金牌
北京大學附屬中學 閆天煒 男 北京 銀牌
北京市十一學校 許寬達 男 北京 銀牌
北京市十一學校 黃禹鋮 男 北京 銀牌
北京市第四中學 郭涵濤 男 北京 銀牌
中國人民大學附屬中學 宇同 男 北京 銅牌
清華大學附屬中學 張昕煒 男 北京 銀牌
重慶南開中學 王裕棟 男 重慶 金牌
重慶南開中學 陳智博 男 重慶 銀牌
重慶第一中學 曹正宇 男 重慶 金牌
西南師范大學附屬中學 謝銘 男 重慶 金牌
重慶市第八中學 李一 男 重慶 銅牌
重慶南開中學 雷浩然 男 重慶 銀牌
重慶第一中學 謝飛 男 重慶 銀牌
重慶第一中學 范希杰 男 重慶 金牌
重慶巴蜀中學 陸言 男 重慶 金牌
福建省廈門雙十中學 蔡澤倫 男 福建 銀牌
福建省廈門第一中學 苗儒欣 男 福建 金牌
福建省廈門雙十中學 林惠銘 男 福建 金牌
福建省廈門第一中學 練華達 男 福建 銀牌
福建省廈門雙十中學 黃思達 男 福建 銀牌
福建省廈門第一中學 童晨 男 福建 金牌
福建省廈門第一中學 周振興 男 福建 金牌
福建省廈門第一中學 黃俊瑞 男 福建 銀牌
福建省廈門雙十中學 貝詩彧 女 福建 銀牌
福建省廈門雙十中學 邵建隆 男 福建 金牌
金川公司一中 王炳南 男 甘肅 銀牌
西北師大附中 張越 男 甘肅 銀牌
蘭州一中 白楠 男 甘肅 銀牌
蘭州一中 蔣坤 男 甘肅 銅牌
蘭州一中 賈顏瑋 男 甘肅 銅牌
西北師大附中 董曉 男 甘肅 銀牌
蘭州一中 陳冠宇 男 甘肅 銅牌
蘭州一中 梁軒碩 男 甘肅 銅牌
廣東省深圳中學 謝熠 男 廣東 銀牌
廣東省深圳中學 宿嘉瑞 男 廣東 金牌
廣東省湛江第一中學 陳精誠 男 廣東 銀牌
廣東華南師大附中 林雁戈 男 廣東 銀牌
廣東省中山紀念中學 李均釗 男 廣東 銅牌
廣東省深圳中學 朱熠 男 廣東 銀牌
廣東省深圳中學 馮元寧 男 廣東 金牌
廣東省深圳中學 傅天任 男 廣東 金牌
廣東華南師大附中 吳廣成 男 廣東 銀牌
柳州鐵一中學 唐楚 男 廣西 銀牌
柳州鐵一中學 孫旭東 男 廣西 銀牌
南寧市第三中學 巫聰 男 廣西 銀牌
廣西南寧市第二中學 吳天昊 男 廣西 銅牌
南寧市第三中學 葛思揚 男 廣西 銀牌
南寧市第三中學 王甫澤榮 男 廣西 銀牌
廣西貴港市高級中學 梁力鑫 男 廣西 銅牌
廣西師范大學附屬外國語學校 伍垚 男 廣西 銀牌
貴州省盤縣第二中
2024-07-11 02:45
2024-07-11 02:38
2024-07-11 02:29
2024-07-11 01:44
2024-07-11 01:28
2024-07-11 01:04